News

SIM 2019 terá centenas de shows em mais de 40 palcos





A cada ano, a Programação Noturna da SIM cresce e ocupa mais espaços na capital paulista. Em 2019, serão mais de 45 palcos espalhados por toda a cidade com centenas de shows durante os dias 5, 6 e 7 de dezembro. Montada de forma colaborativa com agentes do mercado, a Programação Noturna da SIM traz um belo panorama da produção musical de diversos lugares do Brasil e do mundo. 

Um bom exemplo disso são as comitivas organizadas por Estados, que promovem nomes regionais durante a SIM São Paulo, como a Noite Pernambucana na Casa do Mancha, a Noite Rio no Kingston Club, na quinta, dia 5; a Noite Pantaneira (MS) no Baderna, a Noite Bahia na Casa Barbosa, na sexta, dia 6; e a Noite Subtrópico (ES) no Estúdio Aurora e a Noite Piauhy Sounds no Dissenso Lounge, no sábado, dia 7.

Festivais como Morrostock (RS), Timbre (MG), Saravá (SC) e Carambola (AL), entre outros, também mostram a força de suas cenas na Programação Noturna da SIM 2019. A distribuidora Tratore apresenta destaques de seu catálogo em duas noites: sexta, dia 6, no Cabaré Cecília, e sábado, dia 7, no Jazz Factory. A Mamba Rec faz uma mostra de novidades da cena eletrônica na Casa da Luz, na sexta, dia 6. 

A Powerline, que ano passado trouxe para a SIM o lançamento do livro Nossa Banda Poderia Ser Sua Vida, de Michael Azerrad, realiza noite em parceria com a Abraxas, apresentando pela primeira vez no Brasil a banda sueca de stoner rock Asteroid, na sexta, dia 6, na Jai Club.

Este ano, algumas iniciativas promovem encontros inéditos em suas noites. Como a Sessão SÊLA com shows colaborativos de Luisa Nascim e Jéssica Caitano, Nina Oliveira e Gab Heblin, Julia Branco e Luiza Brina, Jadsa e Loreta Colutti, e GEO e 1LUM3 no Antro, dia 7. Já na Cervejaria Tarantino, dia 7, a Noite Neotrópica junta Ava Rocha com Saskia e Guilherme Kastrup; Cumbia Cavalera com Jéssica Caitano; Mombojó com Vitor Araújo e Dossa; e Nômade Orquestra com Bia Ferreira.

O acesso à programação noturna da SIM São Paulo é livre para todos os credenciados (sujeito à lotação dos espaços), mas o público também pode adquirir ingressos avulsos para cada noite. 

Confira as primeiras noites confirmadas na SIM 2019: 

5 de dezembro - Quinta-feira

Noite Tristeza Alternativa
Gumes (SP), The Outs (RJ), Desmamona (MA), Fntsma (PR), Mundo Inverso (SP)
Local: Estúdio Fiaca
Endereço: R. João Anes, 117 - Alto da Lapa, São Paulo - SP, 05060-020
Horário: 16h
Ingressos: R$20

Noite 019 SIM!
Magüerbes (SP), Vício (SP), TOMAHAUS DJs (SP)
Local: Tokyo 東 京
Endereço: R. Maj. Sertório, 110 - Vila Buarque, São Paulo - SP, 01222-000
Horário: 18h
Ingressos: R$35

Noite Onda Mundial/Unidade latina
DJ Tudo (SP), Linda Green (SP), DJ Patricktor4 (BA) feat MEL (SP), Badsista (SP)
Local: Caracol Bar
Endereço: R. Jaguaribe, 76 - Vila Buarque, São Paulo - SP, 01224-000
Horário: 19h
Ingressos: Colaboração espontânea

Noite Sarau As Mina Tudo
Lineup mediante seleção no dia 22/11
Local: Lab Mundo Pensante
Endereço: R. Treze de Maio, 733 - Bela Vista, São Paulo - SP, 01327-000
Horário: 19h
Ingressos: R$15

Noite Ácida Instrumental
Sintia Piccin (SP), Lello Bezerra (PE), ATØNITO (SP), Pipo Pegoraro (SP), DJ Luanda (SP)
Local: Whiplash
Endereço: R. Dr. Melo Alves, 74 - Cerqueira César, São Paulo - SP, 01417-010
Horário: 19h 
Ingresso: R$40

Noite Barbosa
Anná (SP), Os Bicudos (SP), Toinho Melodia (PE)
Local: Casa Barbosa
Endereço: R. Rui Barbosa, 559 - Bela Vista, São Paulo - SP, 01326-010
Horário: 19h 
Ingresso: R$15

Noite Eu Te Amo Records
Viratempo (SP), Gab Ferreira (SC), Amen JR (DF)
Local: Presidenta - Bar e Espaço cultura
Endereço: R. Augusta, 335 - Consolação, São Paulo - SP, 01303-050
Horário: 19h 
Ingresso: R$25 (primeiro lote) / R$30 (segundo lote)

Noite Brain Productions
Paul Higgs (Uruguai), BIKE (SP), Taco de Golfe (SE), Glue Trip (PB), Ema Stoned (SP), The Baggios (SE), Lucia Tacchetti (Argentina), Los Siberianos (Argentina)
Local: JazzNosFundos/CCMIl
Endereço: Rua Cardeal Arcoverde, 742 - Pinheiros, São Paulo - SP, 05412-002
Horário: 19h 
Ingresso: R$30 (primeiro lote) / R$40 (segundo lote) / R$60 (terceiro lote)

Noite Rapport+COMA+DoSol
Plutão Já Foi Planeta (RN) convida Filipe Toca (SP), Potyguara Bardo (RN), Luísa e os Alquimistas (RN), Orquestra Greiosa (RN), Moara (DF), Aiure (DF), Disaster Cities (SC)
Local: Z - Largo da Batata
Endereço: Av. Brg. Faria Lima, 724 - Pinheiros, São Paulo - SP, 05426-200
Horário: 19h
Ingressos: R$20

Noite Magia Negra
Bruna Black (SP), Warley Noua (SP), Naaya Lelis (SP), Timm Arif (SP)
Local: Aparelha Luzia
Endereço: Rua Apa, 78 - Campos Elíseos, São Paulo - SP, 01201-030
Horário: 19h
Ingresso colaborativo

Noite Morrostock
Bloco da Laje (RS), Alice Kranen (RS), Supervão (RS), Dandara Manoela (SC) 
Local: Associação Cecília
Endereço: R. Vitorino Carmilo, 449 - Barra Funda, São Paulo - SP, 01129-010
Horário: 19h
Ingressos: R$20

Noite Festival Carambola
Luci Muritiba (AL), Yo Soy Toño (AL), Fernanda Guimarães (AL), Wado (AL)
Local: Breve
Endereço: R. Clélia, 470 - Barra Funda, São Paulo - SP, 05042-000
Horário: 20h
Ingressos: R$40

Noite Laboratório 96
Azul Flamingo (MG), Pássaro Vivo (MG), Young Lights (MG)
Local: Estúdio Aurora
Endereço: R. João Moura, 503 - Pinheiros, São Paulo - SP, 05412-001
Horário: 20h
Ingressos: R$20

Noite Pernambucana
Guma (PE) part. Jader (PE), Bule (PE) part. Katarina Nápoles (Guma/PE), Arrete (PE) part. Barro (PE)
Local: Casa do Mancha
Endereço: R. Felipe de Alcaçova, 89 - Pinheiros, São Paulo - SP, 05416-020
Horário: 20h
Ingressos: R$20

Noite PWR
Gali (SP), BEL (RJ), Troá (RJ), Lumanzin (SP)
Local: Heavy House
Endereço: Rua Benjamim Egas, 297 - Pinheiros, São Paulo - SP, 01452-020
Horário: 20h
Ingressos: R$15

Noite Forever Vacation Records
Ator Morto (SP), NOID (PR), Violet Soda (SP)
Local: FFFRONT
Endereço: R. Purpurina, 199 - Sumarezinho, São Paulo - SP, 05435-030
Horário: 20h
Ingressos: Pague quanto quiser

Noite Beco Festival
Bravaguarda (SP), Alarde (SP), Vir Go (Argentina/SP), Superdose (SP), Talita Rock (SP), Daniel Peixoto (CE)
Local: Beco Club
Endereço: R. Augusta, 609 - Consolação, São Paulo - SP, 01305-000
Horário: 20h
Ingressos: R$20 (primeiro lote) / R$30 (segundo lote)

Noite Goiânia Rock City
Caffeine Lullabies (GO), Diego Mascate e a Banda de Apoio (GO), Høstil (GO)
Local: Baderna
Endereço: Rua Oscar Freire, 2529 - Pinheiros, São Paulo - SP, 05409-012
Horário: 20h
Ingressos: R$10

Noite Zero Likes
Laura Lavieri (SP), Lau e Eu (SP), Obinrin Trio (SP), Fluhe (SP)
Local: Fauhaus
Endereço: R. Faustolo, 983 - Vila Romana, São Paulo - SP, 05041-000 
Horário: 20h 
Ingressos: R$20

Noite Rio (Pinheiros)
Clara Anastácia (RJ) part. Dossel (RJ), Jonathan Ferr (RJ) part. Youn (RJ), Mojo (RJ) part. Doralyce (PE/RJ), Julia Vargas (RJ) part. Chico Chico (RJ), DJ Tatá Ogan (RJ)
Local: Kingston Club
Endereço: R. Álvaro Anes, 97 - Pinheiros, São Paulo - SP, 05421-010
Horário: 21h
Ingresso: R$20

Noite Vulva & Alunte
Soledade (CE), YMA (SP), ELSZ (Austrália)
Local: Estúdio Bixiga
Endereço: R. Treze de Maio, 825 - Bela Vista, São Paulo - SP, 01326-010
Horário: 21h
Ingresso: R$20

Noite Crespa
Luedji Luna (BA) part. EP Mundo (SP), MC Tha (SP), Aiza (Canadá), Pierre Kwenders (Canadá), Odara Kadiegi (DF), DJ Vaca Profana 
Local: Mundo Pensante
Endereço: R. Treze de Maio, 830 - Bela Vista, São Paulo - SP, 01327-000
Horário: 21h 
Ingresso: R$25

Noite Worldhaus Music
Anamolí (Argentina), Myla Hardie (USA), Gustavo Chaise (RS), Pata de Elefante (RS), Fernando Noronha & Black Soul (RS) part. Luciano Leães (RS)
Local: Bourbon Street Music Club
Endereço: R. dos Chanés, 127 - Moema, São Paulo - SP, 04087-031
Horário: 21h
Ingressos: R$45

Noite Conexão Compositoras
Chris Amoretti (RS), Bianca Obino (RS), Andrea Perrone (RS), Maiara Moraes Quinteto (SP), Luisa Mitre Quinteto (MG)
Local: JazzB
Endereço: Rua Gen. Jardim, 43 - República, São Paulo - SP, 01223-011
Horário: 20h
Ingressos: primeiro lote, R$30, segundo lote, R$35, porta R$40

Noite Retrô Futurista
Marcelle (SE), Olympic (SP), Karla Testa (DF), DJ 10zanu (PB), DJ Ruiva Pisacani (SP)
Local: Confraria Nossa Casa
Endereço: R. Mourato Coelho, 1032 - Vila Madalena, São Paulo - SP, 05417-001
Horário: 22h
Ingresso: R$20

Noite Havana
Claudia Rivera e Quarteto (Cuba), Yaniel Matos e convidados (Cuba), Batanga & Cia. (Cuba), Timba Havana (Cuba)
Local: Espaço 170
Endereço: R. Inácio Pereira da Rocha, 170 - Vila Madalena, São Paulo - SP, 05432-010
Horário: 22h
Ingressos: 1° lote R$15, 2° lote R$25, porta R$35

Noite Iyabá
Dj Donna (DF) + Simmone Lasdenas, MC DELLACROIX (SP) + convidada, Rosa Luz (SP) + convidada, Brisa Flow (MG) + convidada 
Local: Casa da Luz
Endereço: R. Mauá, 512 - Centro Histórico de São Paulo, São Paulo - SP, 01028-000
Ingressos: R$20 (primeiro lote)/R$30 (segundo lote)
Horário: 23h

6 de dezembro - Sexta-feira

Noite Cena Cerrado
Flor’s Flowers (SP), Justu (SP), Cachalote Fuzz (SP), Fernanda Vital (MG), Baile da Cabra Guaraná (DF)
Local: Associação Cultural Cecília
Endereço: R. Vitorino Carmilo, 449 - Barra Funda, São Paulo - SP, 01129-010
Horário: 18h
Ingressos: R$20

Noite Mescla
Luciane Dom (RJ), Thiago Ramil (RS), Dona Conceição (RS), Três Marias (RS)
Local: Family Mob
Endereço: R. Sales Júnior, 296 - Alto da Lapa, São Paulo - SP, 05083-070
Horário: 18h
Ingressos: R$30

Noite Pantaneira na SIM
Marina peralta (MS), Codinome Winchester (MS), Alice Hellmann (MS), Origina Stabile (MS), Ariadne (MS), Gio Marx (MS)
Local: Baderna Bar
Endereço: Rua Oscar Freire, 2529 - Pinheiros, São Paulo - SP, 05409-012
Horário: 19h
Ingresso: R$10

Noite Festival Timbre especial Odajó
Vaine convida Natania Borges e Arthur Xará (MG), Dirimbó (PE), Machete Bomb (PR) convida Odair José (GO)
Local: Breve
Endereço: R. Clélia, 470 - Barra Funda, São Paulo - SP, 05042-000
Horário: 19h
Ingressos: R$30

Noite Coral
Millos Kaiser (SP), Cauana Stival (PR), Forró Red Light (DF), Gui Scott (SP)
Local: Void General Store
Endereço: R. Martim Carrasco, 56 - Pinheiros, São Paulo - SP, 05426-030
Horário: 19h
Ingressos: Gratuito

Noite Tratore
Albert Magno (BA), Angélica Duarte (SP), Patrícia Bastos (AP) e Dante Ozzetti (SP), Renato Enoch (MG), Rhaissa Bittar (SP), Trilha do Mar (SP/França), Victor Olivatti (SP)
Local: Cabaré da Cecília
Endereço: R. Fortunato, 35 - Santa Cecilia, São Paulo - SP, 01224-030
Horário: 19h
Entrada gratuita

Noite Medusa  
Fred Caiçara (PE), Luna Vitrolira (PE), Jairo Pereira (SP)
Local: Matilha Cultural
Endereço: R. Rêgo Freitas, 542 - República, São Paulo - SP, 01220-010
Horário: 19h 
Ingressos: 1° lote R$15, 2° lote R$20, porta R$25

Noite Festival Saravá
Tagore (PE), Muñoz (SC), La Leuca (SC), Crime Caqui (SP)
Local: FFFRONT
Endereço: R. Purpurina, 199 - Sumarezinho, São Paulo - SP, 05435-030
Horário: 19h 
Ingressos: R$20

Noite Mercúrio
In Bloom (CE), Bratislava (SP), Jangada Pirata (CE), Indigo Mood (CE)
Local: Almanaque Urbano
Endereço: R. Martim Carrasco, 110 - Pinheiros, São Paulo - SP, 05426-030
Horário: 19h 
Entrada Gratuita

Noite Vivendo do Ócio em SP
Vivendo do Ócio (BA), Mohara (SP)
Local: Beco Club
Endereço: R. Augusta, 609 - Consolação, São Paulo - SP, 01305-000
Horário: 19h 
Ingressos: R$30 a R$70

Noite Veludo Sessions
OZU (SP), Dandara Manoela (SC)
Estúdio Aurora
Endereço R. João Moura, 503 - Pinheiros, São Paulo - SP, 05412-001
Horário: 20h
Ingressos: R$20

Noite Palco Ultra
Nath Rodrigues (MG), Luan Nobat (MG), Congdar (MG), A Outra Banda da Lua (MG)
Local: JazzB
Endereço:
Horário: 20h 
Ingresso: R$35 (primeiro lote), R$40 (segundo lote), R$45 (na porta)

Noite Balaclava
Sturles Dagsland (Noruega), MOONS (MG), Jadsa (BA), Terno Rei (SP), Land of Talk (Canadá)
Local: Cine Joia
Endereço: Praça Carlos Gomes, 82 - Sé, São Paulo - SP, 01501-040
Horário: 20h 
Ingresso: R$25 (primeiro lote) / R$45 (segundo lote)

Noite Trópico
Paes (PE), Betina (SP), Catavento (RS), Papisa (SP), Tagua Tagua (SP)
Local: Fauhaus
Endereço: R. Faustolo, 983 - Vila Romana, São Paulo - SP, 05041-000
Horário: 20h
Ingressos: R$30 online, R$40 porta

Noite Sonora
Amorina (MG), Bia Nogueira (MG), Deh Mussulini 9MG), Flávia Ellen (MG), Isabella Bretz (Portugal/BR), Ivanna Tolotti (SC), Joana Knobbe (PE), Maíra Baldaia (MG, Marcela Venon (RJ), Marisson Mwaba (BA), Mayra Clara (PE), Yônica (Argentina/BR)
Local: Lab Mundo Pensante
Endereço: R. Treze de Maio, 733 - Bela Vista, São Paulo - SP, 01327-000
Horário: 20h
Ingressos: R$20

Noite UK Jazz Re:freshed Outernational
Ashley Henry (UK), Jonathan Ferr (RJ), Josyara (BA), Mental Abstrato (SP), Ms Maurice (UK), Zudizilla e Atrio Jazz (RS)
Local: JazznosFundos/CCMI
Endereço: Rua Cardeal Arcoverde, 742 - Pinheiros, São Paulo - SP, 05412-002
Horário: 20h
Ingressos: R$30 (primeiro lote), R$40 (segundo lote), R$60 (terceiro lote)

Noite Eclectic Comfort Apresenta: Poder Feminino
AIZA (Canadá), Julie Neff (Canadá), Far From Alaska (RN)
Local: Presidenta - Bar e Espaço Cultural
Endereço: R. Augusta, 335 - Consolação, São Paulo - SP, 01303-050
Horário: 20h 
Ingressos: R$15

Noite Diversão e Arte
Combo X (PE), Luiza Casé (RJ), ELSZ (Austrália), DJ Patricktor4 (BA)
Local: Espaço170
Endereço: R. Inácio Pereira da Rocha, 170 - Vila Madalena, São Paulo - SP, 05432-010
Horário: 21h 
Ingressos: R$15 online, R$25 porta

Noite Abraxas e Powerline
Asteroid (Suécia), Spiral Guru (SP), Weedevil (SP)
Local: Jai Club
Endereço: Rua Vergueiro, 2676 - Vila Mariana, São Paulo - SP, 04102-000
Horário: 21h
Ingressos: R$120

Noite Bahia
Duo B.A.V.I. (BA), Filipe Lorenzo (BA), Irmão Carlos Psicofunk (BA), Neila Kadhi (BA), Aiace (BA), Illa Benício (BA), Bruna Barreto (BA), Samba do Vai Kem Ké (BA)
Local: Casa Barbosa
Endereço: R. Rui Barbosa, 559 - Bela Vista, São Paulo - SP, 01326-010
Horário: 22h
Ingressos: R$15

Noite Casa do Batuque Produções
Graça Braga (SP) + Pri Zeferino (SP) + Jurema Pessanha (SP), Acarahyba trio (RJ), Uiara Leiggo (RJ), Fraçois Muleka (SP), Eva Figueiredo (SC), Odara Negrada (SP), T. Kaçula (SP) + Marcos Kaiser & Vagner Barbosa, Mauricio Germano (SP), Zé Eduardo (SP), Theo Werneck (SP), Samba de roda Nega Duda (BA)
Local: Casa de Francisca
Endereço: R. Quintino Bocaiúva, 22 - Sé, São Paulo - SP, 01004-010
Horário: 22h
R$35

Noite S.E.N.S.A.C.I.O.N.A.L!
Moons (MG), Rosa Neon (MG), Hot & Oreia (MG), Sol Pereyra (Argentina), Biltre (RJ), Pequena Morte (MG)
Local: Z - Largo da Batata
Endereço: Av. Brg. Faria Lima, 724 - Pinheiros, São Paulo - SP, 05426-200
Horário: 22h 
Ingressos: R$30

Noite Dox
Samuca e a Selva (SP), Abacaxepa (SP), Coco de Oyá (SP), Terra Treme (SP)
Local: Estúdio Bixiga
Endereço: R. Treze de Maio, 825 - Bela Vista, São Paulo - SP, 01326-010
Horário: 22h
Ingressos: R$30

Noite IMuNe - Instante da Música Negra
Alysson Salvador (MG), Héloa (SE), Maíra Baldaia (MG), Gui Ventura (MG), Bia Nogueira (MG), Marissol Mwaba (BA), Rodrigo Negão (MG)
Local: Aparelha Luzia
Endereço: Rua Apa, 78 - Campos Elíseos, São Paulo - SP, 01201-030
Horário: 19h
Ingressos: Gratuito

Noite Chernobyl
SASKIA (RS), Os Brabos (SP), Eric Oliveira (SP), EveHive (SP), Luan Gurunga (SP)
Local: Zig Duplex
Endereço: R. Araújo, 155 - República, São Paulo - SP, 01220-020
Horário: 23h
Ingressos: Gratuito/R$15

Noite Mamba Rec & Caldo: Bifurcada
Horos (SP), Objeto Amarelo (SP), Diaz (SP), Dee Dee Ramone (SP), Entropia-Entalpia (PE) part. b2b Guillerrrmo (AM), Valentina Luz (PR), Vic Ortiz (SP), Perrelli (SP)
Local: Casa da Luz
Endereço: R. Mauá, 512 - Centro Histórico de São Paulo, São Paulo - SP, 01028-000
Horário: 0h
Ingressos: R$30

Noite Toroh Paraíba
Sinta A Liga Crew (PB), FurmigaDub (PB), Haxixe Xavier (PB)
Local: Casa do Mancha
Endereço: R. Felipe de Alcaçova, 89 - Pinheiros, São Paulo - SP, 05416-020
Horário: 20h
Ingressos: R$20

7 de dezembro - Sábado

Festival Festa
Sugar Kane (PR), Zander (RJ), Chuva Negra (SP), Molho Negro (PA), Violet Soda (SP), Putz (SP)
Local: Fabrique Club
Endereço :R. Barra Funda, 1071 - Barra Funda, São Paulo - SP, 01152-000
Horário: 17h
Ingressos: R$50

Noite Fora da Curva
Meyot (SP), The Outs (RJ)
Local: Baderna
Endereço: Rua Oscar Freire, 2529 - Pinheiros, São Paulo - SP, 05409-012
Horário: 18h
Ingressos: R$10

Noite Purple Women
Cama Rosa (SP), Weedra (SP), Ema Stoned (SP)
Local: Fauhaus
Endereço: R. Faustolo, 983 - Vila Romana, São Paulo - SP, 05041-000 
Horário: 19h
Ingressos: R$10

Noite Zimbra em SP
Sueste (SP), Dona Cislene (DF), Zimbra (SP)
Local: Beco Club
Endereço: R. Augusta, 609 - Consolação, São Paulo - SP, 01305-000
Horário: 18h 
Ingressos: R$30 a R$70

Noite Future Basement
Der Baum (SP), Bit Beat ite Bright (SP), Tosca (SP) 
Local: Almanaque Urbano
Endereço: R. Martim Carrasco, 110 - Pinheiros, São Paulo - SP, 05426-030
Horário: 18h 
Entrada Gratuita

Noite MIL
Pedro Mafama (Portugal), PAUS (Portugal), Fado Bicha (Portugal), ÀIYÉ (RJ), Blu Samu (Portugal), Throes + The Shine (Portugal)
Local: JazzNosFundos/CCMI
Endereço: Rua Cardeal Arcoverde, 742 - Pinheiros, São Paulo - SP, 05412-002
Horário: 20h 
Ingressos: R$30 (primeiro lote), R$40 (segundo lote), R$60 (terceiro lote)

Noite do Choro de São Paulo
Água de Vintém (SP), Gia Correa Quinteto (SP) 
Local: Lab Mundo Pensante
Endereço: R. Treze de Maio, 733 - Bela Vista, São Paulo - SP, 01327-000
Horário: 19h 
Ingressos: R$20

Noite Novo Pop Brasileiro
GEO (SP), 1LUM3 (SP), TOLENTINO (SP), Garbo (SP)
Local: Matilha Cultural
Endereço: R. Rêgo Freitas, 542 - República, São Paulo - SP, 01220-010
Horário: 18h 
Ingressos: R$15 (primeiro lote), R$20 (segundo lote), R$25 (terceiro lote)

Noite Tratore
Leandro Cesar (MG), Daniela Spiellmann (RJ), Dani & Debora Gurgel Quarteto (SP)
Local: Jazz Factory
Endereço: R. Bárbara Heliodora, 536 - Vila Romana, São Paulo - SP, 05044-040
Horário: 19h
Ingressos: R$15

Noite Feminino Concreto
Vozeiral (SP), Colab (SP)
Local: Alvenaria Espaço Cultural Colaborativo
Endereço: Rua Turiassú, 799 - Perdizes, São Paulo - SP, 05005-001
Horário: 19h
Ingresso colaborativo

Noite Flamejante
Mazuli (PE), Lila May (SP), Tauã (PE), DJ João Penna (PE)
Local: Breve
Endereço: R. Clélia, 470 - Barra Funda, São Paulo - SP, 05042-000
Horário: 19h
Ingresso: R$15

Noite Piauhy Sounds
Validuaté (PI), Tupi Machine (PI), Bia e os Becks (PI), Caju Pinga Fogo (PI)
Local: Dissenso Lounge
Endereço: R. Anhaia, 1180 - 4o andar - Bom Retiro, São Paulo - SP, 01130-000
Horário: 19h 
Ingressos: R$20

Noite Locomotiva Festival
Odradek (SP), YMA (SP), Muñoz (SC) 
Local: Family Mob
Endereço:
Horário: 19h 
Ingressos: R$30

Noite Sessão SÊLA
Luisa Nascim (RN) + Jéssica Caitano (PE), Nina Oliveira (SP) + Gab Heblin (SP), Julia Branco (MG) + Luiza Brina (MG), Jadsa (BA) + Loreta Colutti (SP), GEO + (SP) + 1LUM3 (SP) 
Local: Antro
Endereço: R. Dona Avelina, 214 - Vila Mariana, São Paulo - SP, 04111-010
Horário: 19h
Ingressos: R$30

Noite Chama
Thiago Elniño (RJ), Zudizilla (RS), Preta Ferreira (SP), Corte (SP), Soledad (CE), Gadiamb B (França/Brasil), Di Melo (PE), Tatá Aeroplano (SP), Peri Pane (SP)
Local: Bona - Casa de Música
Endereço: R. Álvaro Anes, 43 - Pinheiros, São Paulo - SP, 05421-010
Horário: 19h30
Ingressos: R$40

Noite Selo RISCO
Chico Bernardes (SP), Sessa (SP), Jonnata Doll & os Garotos Solventes (CE)
Local: Casa do Mancha
Endereço: R. Felipe de Alcaçova, 89 - Pinheiros, São Paulo - SP, 05416-020
Horário: 20h 
Ingressos: R$30

Noite Prêmio Gabriel Thomaz de Música Brasileira 2019
Blastfemme (RJ), Cheyenne (RJ), King In The Belly (RJ)
Local: Associação Cultural Cecília
Endereço: R. Vitorino Carmilo, 449 - Barra Funda, São Paulo - SP, 01129-010
Horário: 20h 
Ingressos: R$10

Noite Subtrópico
A Transe (ES), Mudo (ES), Fabriccio (ES)
Local: Estúdio Aurora
Endereço: R. João Moura, 503 - Pinheiros, São Paulo - SP, 05412-001 
Horário: 20h 
Ingressos: R$20

Noite Neotrópica
Ava Rocha (RJ) part. Saskia (RS) e Kastrup (SP), Cumbia Cavalera (SP) part. Jéssica Caitano (PE), Mombojó (PE) part. Vitor Araújo (PE) e Dossa (PE), Nômade Orquestra (SP) part. Bia Ferreira (MG)
Local: Cervejaria Tarantino
Endereço: R. Miguel Nelson Bechara, 316 - Limão, São Paulo - SP, 02712-130
Horário: 20h 
Ingressos: R$30

Noite Quadrado Mágico
Rubens da Selva (SP), Azura, Mescalines (SP), BIKE (SP)
Local: FFFront
Endereço: R. Purpurina, 199 - Sumarezinho, São Paulo - SP, 05435-030 
Horário: 19h
Ingressos: R$20

Noite FreeSom
Icamiabas (AM), ÊMULO (AM), Ekena e 11:11 (SP)
Local: Cabaré da Cecília
Endereço: R. Fortunato, 35 - Santa Cecilia, São Paulo - SP, 01224-030
Horário: 20h 
Entrada gratuita

Noite Cansei do Mainstream apresenta: feliz ano novo psicodélico
Leza (SP), Betina (SP), Supervão (RS), Applegate (SP), DJ set coletivo Cavaleiras do Apocalipse 
Local: Presidenta Bar e Espaço Cultural
Endereço: R. Augusta, 335 - Consolação, São Paulo - SP, 01303-050 
Horário:21h 
Ingressos: R$15

Noite Projeto Concha
Mel Duarte (RS), Livia Nery (BA), Saskia (RS), Luísa e os Alquimistas (RN)
Local: Mundo Pensante
Endereço: R. Treze de Maio, 830 - Bela Vista, São Paulo - SP, 01327-000
Horário: 22h 
Ingressos: R$30

Noite Tenho Mais Discos Que Amigos 10 anos + Difusa Fronteira
BRAZA (RJ), Tuyo (PR), Sandro (SP), Sol Pereyra (Argentina), Muntchako (DF)
Local: Cine Jóia
Endereço: Praça Carlos Gomes, 82 - Sé, São Paulo - SP, 01501-040
Horário: 21h
Ingressos: R$70

  • contato
PRODUÇÃO / PRODUCTION
INFO@SIMSAOPAULO.COM
ASSESSORIA DE IMPRENSA/PR
PRESS@SIMSAOPAULO.COM