SIM 2019 terá centenas de shows em mais de 40 palcos

SIM 2019 terá centenas de shows em mais de 40 palcos

A cada ano, a Programação Noturna da SIM cresce e ocupa mais espaços na capital paulista. Em 2019, serão mais de 45 palcos espalhados por toda a cidade com centenas de shows durante os dias 5, 6 e 7 de dezembro. Montada de forma colaborativa com agentes do mercado, a Programação Noturna da SIM traz um belo panorama da produção musical de diversos lugares do Brasil e do mundo.

Um bom exemplo disso são as comitivas organizadas por Estados, que promovem nomes regionais durante a SIM São Paulo, como a Noite Pernambucana na Casa do Mancha, a Noite Rio no Kingston Club, na quinta, dia 5; a Noite Pantaneira (MS) no Baderna, a Noite Bahia na Casa Barbosa, na sexta, dia 6; e a Noite Subtrópico (ES) no Estúdio Aurora e a Noite Piauhy Sounds no Dissenso Lounge, no sábado, dia 7.

Festivais como Morrostock (RS), Timbre (MG), Saravá (SC) e Carambola (AL), entre outros, também mostram a força de suas cenas na Programação Noturna da SIM 2019. A distribuidora Tratore apresenta destaques de seu catálogo em duas noites: sexta, dia 6, no Cabaré Cecília, e sábado, dia 7, no Jazz Factory. A Mamba Rec faz uma mostra de novidades da cena eletrônica na Casa da Luz, na sexta, dia 6.

A Powerline, que ano passado trouxe para a SIM o lançamento do livro Nossa Banda Poderia Ser Sua Vida, de Michael Azerrad, realiza noite em parceria com a Abraxas, apresentando pela primeira vez no Brasil a banda sueca de stoner rock Asteroid, na sexta, dia 6, na Jai Club.

Este ano, algumas iniciativas promovem encontros inéditos em suas noites. Como a Sessão SÊLA com shows colaborativos de Luisa Nascim e Jéssica Caitano, Nina Oliveira e Gab Heblin, Julia Branco e Luiza Brina, Jadsa e Loreta Colutti, e GEO e 1LUM3 no Antro, dia 7. Já na Cervejaria Tarantino, dia 7, a Noite Neotrópica junta Ava Rocha com Saskia e Guilherme Kastrup; Cumbia Cavalera com Jéssica Caitano; Mombojó com Vitor Araújo e Dossa; e Nômade Orquestra com Bia Ferreira.

O acesso à programação noturna da SIM São Paulo é livre para todos os credenciados (sujeito à lotação dos espaços), mas o público também pode adquirir ingressos avulsos para cada noite.

Confira as primeiras noites confirmadas na SIM 2019:

5 de dezembro – Quinta-feira

Noite Tristeza Alternativa

Gumes (SP), The Outs (RJ), Desmamona (MA), Fntsma (PR), Mundo Inverso (SP)

Local: Estúdio Fiaca

Endereço: R. João Anes, 117 – Alto da Lapa, São Paulo – SP, 05060-020

Horário: 16h

Ingressos: R$20

Noite 019 SIM!

Magüerbes (SP), Vício (SP), TOMAHAUS DJs (SP)

Local: Tokyo 東 京

Endereço: R. Maj. Sertório, 110 – Vila Buarque, São Paulo – SP, 01222-000

Horário: 18h

Ingressos: R$35

Noite Onda Mundial/Unidade latina

DJ Tudo (SP), Linda Green (SP), DJ Patricktor4 (BA) feat MEL (SP), Badsista (SP)

Local: Caracol Bar

Endereço: R. Jaguaribe, 76 – Vila Buarque, São Paulo – SP, 01224-000

Horário: 19h

Ingressos: Colaboração espontânea

Noite Sarau As Mina Tudo

Lineup mediante seleção no dia 22/11

Local: Lab Mundo Pensante

Endereço: R. Treze de Maio, 733 – Bela Vista, São Paulo – SP, 01327-000

Horário: 19h

Ingressos: R$15

Noite Ácida Instrumental

Sintia Piccin (SP), Lello Bezerra (PE), ATØNITO (SP), Pipo Pegoraro (SP), DJ Luanda (SP)

Local: Whiplash

Endereço: R. Dr. Melo Alves, 74 – Cerqueira César, São Paulo – SP, 01417-010

Horário: 19h

Ingresso: R$40

Noite Barbosa

Anná (SP), Os Bicudos (SP), Toinho Melodia (PE)

Local: Casa Barbosa

Endereço: R. Rui Barbosa, 559 – Bela Vista, São Paulo – SP, 01326-010

Horário: 19h

Ingresso: R$15

Noite Eu Te Amo Records

Viratempo (SP), Gab Ferreira (SC), Amen JR (DF)

Local: Presidenta – Bar e Espaço cultura

Endereço: R. Augusta, 335 – Consolação, São Paulo – SP, 01303-050

Horário: 19h

Ingresso: R$25 (primeiro lote) / R$30 (segundo lote)

Noite Brain Productions

Paul Higgs (Uruguai), BIKE (SP), Taco de Golfe (SE), Glue Trip (PB), Ema Stoned (SP), The Baggios (SE), Lucia Tacchetti (Argentina), Los Siberianos (Argentina)

Local: JazzNosFundos/CCMIl

Endereço: Rua Cardeal Arcoverde, 742 – Pinheiros, São Paulo – SP, 05412-002

Horário: 19h

Ingresso: R$30 (primeiro lote) / R$40 (segundo lote) / R$60 (terceiro lote)

Noite Rapport+COMA+DoSol

Plutão Já Foi Planeta (RN) convida Filipe Toca (SP), Potyguara Bardo (RN), Luísa e os Alquimistas (RN), Orquestra Greiosa (RN), Moara (DF), Aiure (DF), Disaster Cities (SC)

Local: Z – Largo da Batata

Endereço: Av. Brg. Faria Lima, 724 – Pinheiros, São Paulo – SP, 05426-200

Horário: 19h

Ingressos: R$20

Noite Magia Negra

Bruna Black (SP), Warley Noua (SP), Naaya Lelis (SP), Timm Arif (SP)

Local: Aparelha Luzia

Endereço: Rua Apa, 78 – Campos Elíseos, São Paulo – SP, 01201-030

Horário: 19h

Ingresso colaborativo

Noite Morrostock

Bloco da Laje (RS), Alice Kranen (RS), Supervão (RS), Dandara Manoela (SC) 

Local: Associação Cecília

Endereço: R. Vitorino Carmilo, 449 – Barra Funda, São Paulo – SP, 01129-010

Horário: 19h

Ingressos: R$20

Noite Festival Carambola

Luci Muritiba (AL), Yo Soy Toño (AL), Fernanda Guimarães (AL), Wado (AL)

Local: Breve

Endereço: R. Clélia, 470 – Barra Funda, São Paulo – SP, 05042-000

Horário: 20h

Ingressos: R$40

Noite Laboratório 96

Azul Flamingo (MG), Pássaro Vivo (MG), Young Lights (MG)

Local: Estúdio Aurora

Endereço: R. João Moura, 503 – Pinheiros, São Paulo – SP, 05412-001

Horário: 20h

Ingressos: R$20

Noite Pernambucana

Guma (PE) part. Jader (PE), Bule (PE) part. Katarina Nápoles (Guma/PE), Arrete (PE) part. Barro (PE)

Local: Casa do Mancha

Endereço: R. Felipe de Alcaçova, 89 – Pinheiros, São Paulo – SP, 05416-020

Horário: 20h

Ingressos: R$20

Noite PWR

Gali (SP), BEL (RJ), Troá (RJ), Lumanzin (SP)

Local: Heavy House

Endereço: Rua Benjamim Egas, 297 – Pinheiros, São Paulo – SP, 01452-020

Horário: 20h

Ingressos: R$15

Noite Forever Vacation Records

Ator Morto (SP), NOID (PR), Violet Soda (SP)

Local: FFFRONT

Endereço: R. Purpurina, 199 – Sumarezinho, São Paulo – SP, 05435-030

Horário: 20h

Ingressos: Pague quanto quiser

Noite Beco Festival

Bravaguarda (SP), Alarde (SP), Vir Go (Argentina/SP), Superdose (SP), Talita Rock (SP), Daniel Peixoto (CE)

Local: Beco Club

Endereço: R. Augusta, 609 – Consolação, São Paulo – SP, 01305-000

Horário: 20h

Ingressos: R$20 (primeiro lote) / R$30 (segundo lote)

Noite Goiânia Rock City

Caffeine Lullabies (GO), Diego Mascate e a Banda de Apoio (GO), Høstil (GO)

Local: Baderna

Endereço: Rua Oscar Freire, 2529 – Pinheiros, São Paulo – SP, 05409-012

Horário: 20h

Ingressos: R$10

Noite Zero Likes

Laura Lavieri (SP), Lau e Eu (SP), Obinrin Trio (SP), Fluhe (SP)

Local: Fauhaus

Endereço: R. Faustolo, 983 – Vila Romana, São Paulo – SP, 05041-000

Horário: 20h

Ingressos: R$20

Noite Rio (Pinheiros)

Clara Anastácia (RJ) part. Dossel (RJ), Jonathan Ferr (RJ) part. Youn (RJ), Mojo (RJ) part. Doralyce (PE/RJ), Julia Vargas (RJ) part. Chico Chico (RJ), DJ Tatá Ogan (RJ)

Local: Kingston Club

Endereço: R. Álvaro Anes, 97 – Pinheiros, São Paulo – SP, 05421-010

Horário: 21h

Ingresso: R$20

Noite Vulva & Alunte

Soledade (CE), YMA (SP), ELSZ (Austrália)

Local: Estúdio Bixiga

Endereço: R. Treze de Maio, 825 – Bela Vista, São Paulo – SP, 01326-010

Horário: 21h

Ingresso: R$20

Noite Crespa

Luedji Luna (BA) part. EP Mundo (SP), MC Tha (SP), Aiza (Canadá), Pierre Kwenders (Canadá), Odara Kadiegi (DF), DJ Vaca Profana

Local: Mundo Pensante

Endereço: R. Treze de Maio, 830 – Bela Vista, São Paulo – SP, 01327-000

Horário: 21h

Ingresso: R$25

Noite Worldhaus Music

Anamolí (Argentina), Myla Hardie (USA), Gustavo Chaise (RS), Pata de Elefante (RS), Fernando Noronha & Black Soul (RS) part. Luciano Leães (RS)

Local: Bourbon Street Music Club

Endereço: R. dos Chanés, 127 – Moema, São Paulo – SP, 04087-031

Horário: 21h

Ingressos: R$45

Noite Conexão Compositoras

Chris Amoretti (RS), Bianca Obino (RS), Andrea Perrone (RS), Maiara Moraes Quinteto (SP), Luisa Mitre Quinteto (MG)

Local: JazzB

Endereço: Rua Gen. Jardim, 43 – República, São Paulo – SP, 01223-011

Horário: 20h

Ingressos: primeiro lote, R$30, segundo lote, R$35, porta R$40

Noite Retrô Futurista

Marcelle (SE), Olympic (SP), Karla Testa (DF), DJ 10zanu (PB), DJ Ruiva Pisacani (SP)

Local: Confraria Nossa Casa

Endereço: R. Mourato Coelho, 1032 – Vila Madalena, São Paulo – SP, 05417-001

Horário: 22h

Ingresso: R$20

Noite Havana

Claudia Rivera e Quarteto (Cuba), Yaniel Matos e convidados (Cuba), Batanga & Cia. (Cuba), Timba Havana (Cuba)

Local: Espaço 170

Endereço: R. Inácio Pereira da Rocha, 170 – Vila Madalena, São Paulo – SP, 05432-010

Horário: 22h

Ingressos: 1° lote R$15, 2° lote R$25, porta R$35

Noite Iyabá

Dj Donna (DF) + Simmone Lasdenas, MC DELLACROIX (SP) + convidada, Rosa Luz (SP) + convidada, Brisa Flow (MG) + convidada

Local: Casa da Luz

Endereço: R. Mauá, 512 – Centro Histórico de São Paulo, São Paulo – SP, 01028-000

Ingressos: R$20 (primeiro lote)/R$30 (segundo lote)

Horário: 23h

6 de dezembro – Sexta-feira

Noite Cena Cerrado

Flor’s Flowers (SP), Justu (SP), Cachalote Fuzz (SP), Fernanda Vital (MG), Baile da Cabra Guaraná (DF)

Local: Associação Cultural Cecília

Endereço: R. Vitorino Carmilo, 449 – Barra Funda, São Paulo – SP, 01129-010

Horário: 18h

Ingressos: R$20

Noite Mescla

Luciane Dom (RJ), Thiago Ramil (RS), Dona Conceição (RS), Três Marias (RS)

Local: Family Mob

Endereço: R. Sales Júnior, 296 – Alto da Lapa, São Paulo – SP, 05083-070

Horário: 18h

Ingressos: R$30

Noite Pantaneira na SIM

Marina peralta (MS), Codinome Winchester (MS), Alice Hellmann (MS), Origina Stabile (MS), Ariadne (MS), Gio Marx (MS)

Local: Baderna Bar

Endereço: Rua Oscar Freire, 2529 – Pinheiros, São Paulo – SP, 05409-012

Horário: 19h

Ingresso: R$10

Noite Festival Timbre especial Odajó

Vaine convida Natania Borges e Arthur Xará (MG), Dirimbó (PE), Machete Bomb (PR) convida Odair José (GO)

Local: Breve

Endereço: R. Clélia, 470 – Barra Funda, São Paulo – SP, 05042-000

Horário: 19h

Ingressos: R$30

Noite Coral

Millos Kaiser (SP), Cauana Stival (PR), Forró Red Light (DF), Gui Scott (SP)

Local: Void General Store

Endereço: R. Martim Carrasco, 56 – Pinheiros, São Paulo – SP, 05426-030

Horário: 19h

Ingressos: Gratuito

Noite Tratore

Albert Magno (BA), Angélica Duarte (SP), Patrícia Bastos (AP) e Dante Ozzetti (SP), Renato Enoch (MG), Rhaissa Bittar (SP), Trilha do Mar (SP/França), Victor Olivatti (SP)

Local: Cabaré da Cecília

Endereço: R. Fortunato, 35 – Santa Cecilia, São Paulo – SP, 01224-030

Horário: 19h

Entrada gratuita

Noite Medusa  

Fred Caiçara (PE), Luna Vitrolira (PE), Jairo Pereira (SP)

Local: Matilha Cultural

Endereço: R. Rêgo Freitas, 542 – República, São Paulo – SP, 01220-010

Horário: 19h

Ingressos: 1° lote R$15, 2° lote R$20, porta R$25

Noite Festival Saravá

Tagore (PE), Muñoz (SC), La Leuca (SC), Crime Caqui (SP)

Local: FFFRONT

Endereço: R. Purpurina, 199 – Sumarezinho, São Paulo – SP, 05435-030

Horário: 19h

Ingressos: R$20

Noite Mercúrio

In Bloom (CE), Bratislava (SP), Jangada Pirata (CE), Indigo Mood (CE)

Local: Almanaque Urbano

Endereço: R. Martim Carrasco, 110 – Pinheiros, São Paulo – SP, 05426-030

Horário: 19h

Entrada Gratuita

Noite Vivendo do Ócio em SP

Vivendo do Ócio (BA), Mohara (SP)

Local: Beco Club

Endereço: R. Augusta, 609 – Consolação, São Paulo – SP, 01305-000

Horário: 19h

Ingressos: R$30 a R$70

Noite Veludo Sessions

OZU (SP), Dandara Manoela (SC)

Estúdio Aurora

Endereço R. João Moura, 503 – Pinheiros, São Paulo – SP, 05412-001

Horário: 20h

Ingressos: R$20

Noite Palco Ultra

Nath Rodrigues (MG), Luan Nobat (MG), Congdar (MG), A Outra Banda da Lua (MG)

Local: JazzB

Endereço:

Horário: 20h

Ingresso: R$35 (primeiro lote), R$40 (segundo lote), R$45 (na porta)

Noite Balaclava

Sturles Dagsland (Noruega), MOONS (MG), Jadsa (BA), Terno Rei (SP), Land of Talk (Canadá)

Local: Cine Joia

Endereço: Praça Carlos Gomes, 82 – Sé, São Paulo – SP, 01501-040

Horário: 20h

Ingresso: R$25 (primeiro lote) / R$45 (segundo lote)

Noite Trópico

Paes (PE), Betina (SP), Catavento (RS), Papisa (SP), Tagua Tagua (SP)

Local: Fauhaus

Endereço: R. Faustolo, 983 – Vila Romana, São Paulo – SP, 05041-000

Horário: 20h

Ingressos: R$30 online, R$40 porta

Noite Sonora

Amorina (MG), Bia Nogueira (MG), Deh Mussulini 9MG), Flávia Ellen (MG), Isabella Bretz (Portugal/BR), Ivanna Tolotti (SC), Joana Knobbe (PE), Maíra Baldaia (MG, Marcela Venon (RJ), Marisson Mwaba (BA), Mayra Clara (PE), Yônica (Argentina/BR)

Local: Lab Mundo Pensante

Endereço: R. Treze de Maio, 733 – Bela Vista, São Paulo – SP, 01327-000

Horário: 20h

Ingressos: R$20

Noite UK Jazz Re:freshed Outernational

Ashley Henry (UK), Jonathan Ferr (RJ), Josyara (BA), Mental Abstrato (SP), Ms Maurice (UK), Zudizilla e Atrio Jazz (RS)

Local: JazznosFundos/CCMI

Endereço: Rua Cardeal Arcoverde, 742 – Pinheiros, São Paulo – SP, 05412-002

Horário: 20h

Ingressos: R$30 (primeiro lote), R$40 (segundo lote), R$60 (terceiro lote)

Noite Eclectic Comfort Apresenta: Poder Feminino

AIZA (Canadá), Julie Neff (Canadá), Far From Alaska (RN)

Local: Presidenta – Bar e Espaço Cultural

Endereço: R. Augusta, 335 – Consolação, São Paulo – SP, 01303-050

Horário: 20h

Ingressos: R$15

Noite Diversão e Arte

Combo X (PE), Luiza Casé (RJ), ELSZ (Austrália), DJ Patricktor4 (BA)

Local: Espaço170

Endereço: R. Inácio Pereira da Rocha, 170 – Vila Madalena, São Paulo – SP, 05432-010

Horário: 21h

Ingressos: R$15 online, R$25 porta

Noite Abraxas e Powerline

Asteroid (Suécia), Spiral Guru (SP), Weedevil (SP)

Local: Jai Club

Endereço: Rua Vergueiro, 2676 – Vila Mariana, São Paulo – SP, 04102-000

Horário: 21h

Ingressos: R$120

Noite Bahia

Duo B.A.V.I. (BA), Filipe Lorenzo (BA), Irmão Carlos Psicofunk (BA), Neila Kadhi (BA), Aiace (BA), Illa Benício (BA), Bruna Barreto (BA), Samba do Vai Kem Ké (BA)

Local: Casa Barbosa

Endereço: R. Rui Barbosa, 559 – Bela Vista, São Paulo – SP, 01326-010

Horário: 22h

Ingressos: R$15

Noite Casa do Batuque Produções

Graça Braga (SP) + Pri Zeferino (SP) + Jurema Pessanha (SP), Acarahyba trio (RJ), Uiara Leiggo (RJ), Fraçois Muleka (SP), Eva Figueiredo (SC), Odara Negrada (SP), T. Kaçula (SP) + Marcos Kaiser & Vagner Barbosa, Mauricio Germano (SP), Zé Eduardo (SP), Theo Werneck (SP), Samba de roda Nega Duda (BA)

Local: Casa de Francisca

Endereço: R. Quintino Bocaiúva, 22 – Sé, São Paulo – SP, 01004-010

Horário: 22h

R$35

Noite S.E.N.S.A.C.I.O.N.A.L!

Moons (MG), Rosa Neon (MG), Hot & Oreia (MG), Sol Pereyra (Argentina), Biltre (RJ), Pequena Morte (MG)

Local: Z – Largo da Batata

Endereço: Av. Brg. Faria Lima, 724 – Pinheiros, São Paulo – SP, 05426-200

Horário: 22h

Ingressos: R$30

Noite Dox

Samuca e a Selva (SP), Abacaxepa (SP), Coco de Oyá (SP), Terra Treme (SP)

Local: Estúdio Bixiga

Endereço: R. Treze de Maio, 825 – Bela Vista, São Paulo – SP, 01326-010

Horário: 22h

Ingressos: R$30

Noite IMuNe – Instante da Música Negra

Alysson Salvador (MG), Héloa (SE), Maíra Baldaia (MG), Gui Ventura (MG), Bia Nogueira (MG), Marissol Mwaba (BA), Rodrigo Negão (MG)

Local: Aparelha Luzia

Endereço: Rua Apa, 78 – Campos Elíseos, São Paulo – SP, 01201-030

Horário: 19h

Ingressos: Gratuito

Noite Chernobyl

SASKIA (RS), Os Brabos (SP), Eric Oliveira (SP), EveHive (SP), Luan Gurunga (SP)

Local: Zig Duplex

Endereço: R. Araújo, 155 – República, São Paulo – SP, 01220-020

Horário: 23h

Ingressos: Gratuito/R$15

Noite Mamba Rec & Caldo: Bifurcada

Horos (SP), Objeto Amarelo (SP), Diaz (SP), Dee Dee Ramone (SP), Entropia-Entalpia (PE) part. b2b Guillerrrmo (AM), Valentina Luz (PR), Vic Ortiz (SP), Perrelli (SP)

Local: Casa da Luz

Endereço: R. Mauá, 512 – Centro Histórico de São Paulo, São Paulo – SP, 01028-000

Horário: 0h

Ingressos: R$30

Noite Toroh Paraíba

Sinta A Liga Crew (PB), FurmigaDub (PB), Haxixe Xavier (PB)

Local: Casa do Mancha

Endereço: R. Felipe de Alcaçova, 89 – Pinheiros, São Paulo – SP, 05416-020

Horário: 20h

Ingressos: R$20

7 de dezembro – Sábado

Festival Festa

Sugar Kane (PR), Zander (RJ), Chuva Negra (SP), Molho Negro (PA), Violet Soda (SP), Putz (SP)

Local: Fabrique Club

Endereço :R. Barra Funda, 1071 – Barra Funda, São Paulo – SP, 01152-000

Horário: 17h

Ingressos: R$50

Noite Fora da Curva

Meyot (SP), The Outs (RJ)

Local: Baderna

Endereço: Rua Oscar Freire, 2529 – Pinheiros, São Paulo – SP, 05409-012

Horário: 18h

Ingressos: R$10

Noite Purple Women

Cama Rosa (SP), Weedra (SP), Ema Stoned (SP)

Local: Fauhaus

Endereço: R. Faustolo, 983 – Vila Romana, São Paulo – SP, 05041-000

Horário: 19h

Ingressos: R$10

Noite Zimbra em SP

Sueste (SP), Dona Cislene (DF), Zimbra (SP)

Local: Beco Club

Endereço: R. Augusta, 609 – Consolação, São Paulo – SP, 01305-000

Horário: 18h

Ingressos: R$30 a R$70

Noite Future Basement

Der Baum (SP), Bit Beat ite Bright (SP), Tosca (SP) 

Local: Almanaque Urbano

Endereço: R. Martim Carrasco, 110 – Pinheiros, São Paulo – SP, 05426-030

Horário: 18h

Entrada Gratuita

Noite MIL

Pedro Mafama (Portugal), PAUS (Portugal), Fado Bicha (Portugal), ÀIYÉ (RJ), Blu Samu (Portugal), Throes + The Shine (Portugal)

Local: JazzNosFundos/CCMI

Endereço: Rua Cardeal Arcoverde, 742 – Pinheiros, São Paulo – SP, 05412-002

Horário: 20h

Ingressos: R$30 (primeiro lote), R$40 (segundo lote), R$60 (terceiro lote)

Noite do Choro de São Paulo

Água de Vintém (SP), Gia Correa Quinteto (SP)

Local: Lab Mundo Pensante

Endereço: R. Treze de Maio, 733 – Bela Vista, São Paulo – SP, 01327-000

Horário: 19h

Ingressos: R$20

Noite Novo Pop Brasileiro

GEO (SP), 1LUM3 (SP), TOLENTINO (SP), Garbo (SP)

Local: Matilha Cultural

Endereço: R. Rêgo Freitas, 542 – República, São Paulo – SP, 01220-010

Horário: 18h

Ingressos: R$15 (primeiro lote), R$20 (segundo lote), R$25 (terceiro lote)

Noite Tratore

Leandro Cesar (MG), Daniela Spiellmann (RJ), Dani & Debora Gurgel Quarteto (SP)

Local: Jazz Factory

Endereço: R. Bárbara Heliodora, 536 – Vila Romana, São Paulo – SP, 05044-040

Horário: 19h

Ingressos: R$15

Noite Feminino Concreto

Vozeiral (SP), Colab (SP)

Local: Alvenaria Espaço Cultural Colaborativo

Endereço: Rua Turiassú, 799 – Perdizes, São Paulo – SP, 05005-001

Horário: 19h

Ingresso colaborativo

Noite Flamejante

Mazuli (PE), Lila May (SP), Tauã (PE), DJ João Penna (PE)

Local: Breve

Endereço: R. Clélia, 470 – Barra Funda, São Paulo – SP, 05042-000

Horário: 19h

Ingresso: R$15

Noite Piauhy Sounds

Validuaté (PI), Tupi Machine (PI), Bia e os Becks (PI), Caju Pinga Fogo (PI)

Local: Dissenso Lounge

Endereço: R. Anhaia, 1180 – 4o andar – Bom Retiro, São Paulo – SP, 01130-000

Horário: 19h

Ingressos: R$20

Noite Locomotiva Festival

Odradek (SP), YMA (SP), Muñoz (SC)

Local: Family Mob

Endereço:

Horário: 19h

Ingressos: R$30

Noite Sessão SÊLA

Luisa Nascim (RN) + Jéssica Caitano (PE), Nina Oliveira (SP) + Gab Heblin (SP), Julia Branco (MG) + Luiza Brina (MG), Jadsa (BA) + Loreta Colutti (SP), GEO + (SP) + 1LUM3 (SP) 

Local: Antro

Endereço: R. Dona Avelina, 214 – Vila Mariana, São Paulo – SP, 04111-010

Horário: 19h

Ingressos: R$30

Noite Chama

Thiago Elniño (RJ), Zudizilla (RS), Preta Ferreira (SP), Corte (SP), Soledad (CE), Gadiamb B (França/Brasil), Di Melo (PE), Tatá Aeroplano (SP), Peri Pane (SP)

Local: Bona – Casa de Música

Endereço: R. Álvaro Anes, 43 – Pinheiros, São Paulo – SP, 05421-010

Horário: 19h30

Ingressos: R$40

Noite Selo RISCO

Chico Bernardes (SP), Sessa (SP), Jonnata Doll & os Garotos Solventes (CE)

Local: Casa do Mancha

Endereço: R. Felipe de Alcaçova, 89 – Pinheiros, São Paulo – SP, 05416-020

Horário: 20h

Ingressos: R$30

Noite Prêmio Gabriel Thomaz de Música Brasileira 2019

Blastfemme (RJ), Cheyenne (RJ), King In The Belly (RJ)

Local: Associação Cultural Cecília

Endereço: R. Vitorino Carmilo, 449 – Barra Funda, São Paulo – SP, 01129-010

Horário: 20h

Ingressos: R$10

Noite Subtrópico

A Transe (ES), Mudo (ES), Fabriccio (ES)

Local: Estúdio Aurora

Endereço: R. João Moura, 503 – Pinheiros, São Paulo – SP, 05412-001

Horário: 20h

Ingressos: R$20

Noite Neotrópica

Ava Rocha (RJ) part. Saskia (RS) e Kastrup (SP), Cumbia Cavalera (SP) part. Jéssica Caitano (PE), Mombojó (PE) part. Vitor Araújo (PE) e Dossa (PE), Nômade Orquestra (SP) part. Bia Ferreira (MG)

Local: Cervejaria Tarantino

Endereço: R. Miguel Nelson Bechara, 316 – Limão, São Paulo – SP, 02712-130

Horário: 20h

Ingressos: R$30

Noite Quadrado Mágico

Rubens da Selva (SP), Azura, Mescalines (SP), BIKE (SP)

Local: FFFront

Endereço: R. Purpurina, 199 – Sumarezinho, São Paulo – SP, 05435-030

Horário: 19h

Ingressos: R$20

Noite FreeSom

Icamiabas (AM), ÊMULO (AM), Ekena e 11:11 (SP)

Local: Cabaré da Cecília

Endereço: R. Fortunato, 35 – Santa Cecilia, São Paulo – SP, 01224-030

Horário: 20h

Entrada gratuita

Noite Cansei do Mainstream apresenta: feliz ano novo psicodélico

Leza (SP), Betina (SP), Supervão (RS), Applegate (SP), DJ set coletivo Cavaleiras do Apocalipse

Local: Presidenta Bar e Espaço Cultural

Endereço: R. Augusta, 335 – Consolação, São Paulo – SP, 01303-050

Horário:21h

Ingressos: R$15

Noite Projeto Concha

Mel Duarte (RS), Livia Nery (BA), Saskia (RS), Luísa e os Alquimistas (RN)

Local: Mundo Pensante

Endereço: R. Treze de Maio, 830 – Bela Vista, São Paulo – SP, 01327-000

Horário: 22h

Ingressos: R$30

Noite Tenho Mais Discos Que Amigos 10 anos + Difusa Fronteira

BRAZA (RJ), Tuyo (PR), Sandro (SP), Sol Pereyra (Argentina), Muntchako (DF)

Local: Cine Jóia

Endereço: Praça Carlos Gomes, 82 – Sé, São Paulo – SP, 01501-040

Horário: 21h

Ingressos: R$70

 



Compartilhar no facebook



Compartilhar no twitter



Compartilhar no linkedin



Compartilhar no whatsapp



Compartilhar no email

Categorias:

 

Comentários

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *



+ SIM NEWS